ТОП-5 профессиональных агродронов (ФОТО)

Профессиональные агродроны способны справляться с массой задач в точном земледелии, они отличаются надежностью эксплуатации и даже задатками искусственного интеллекта, что позволяет таким аппаратам, например, увереннее держаться в воздухе, самостоятельно исследовать, передавать данные и возвращаться.

 

Фото 1. ТОП-5 профессиональных агродронов (ФОТО)

Draganfly Draganflyer X4-ES

Этот квадрокоптер хорошо подходит для картографирования, фото- и видеосъемки. У версий квадрокоптера Draganflyer X4 схожие или подобные характеристики в виде автопилота, наличия GPS-модуля и функции возвращения домой, а также встроенной системы SteadyFlight, управляющей квадрокоптером в воздухе, и стабилизирующей его во время полета благодаря 11 сенсорам. Данные осторожно фиксируются на microSD-карте, имеющейся в комплекте. У аппарата повышенная грузоподъемность. Цена: $25 000.

 

Фото 2. ТОП-5 профессиональных агродронов (ФОТО)

Lockheed Martin Indago 2

Американский многоцелевой беспилотный летательный аппарат, который позиционируется в качестве многофункционального воздушного средства. Аэродинамический. Маневренный. Относительно компактный. Масса БПЛА составляет 2 кг 270 гр. Аэрофотосъемка и аэросъемка — на высоте. Максимальная продолжительность полета — 25 минут, максимальная скорость перемещения — около 55 км/ч. Тип авиадвигателя: электрический. Цена: $25 000.

 

Фото 3. Фото 3. ТОП-5 профессиональных агродронов (ФОТО)

MULTIROTOR G4 Eagle V2

Многофункциональный беспилотник G4 Eagle V2 предназначен для выполнения многочисленных задач. Может мониторить, снимать фото и видео, участвовать в поисковых операциях, а также доставлять почту и товары. Цена: $30 000.

 

Фото 4. ТОП-5 профессиональных агродронов (ФОТО)

Intel Falcon 8+

Дрон Falcon 8 Plus предлагает полную электронную систему резервирования и хорошие сенсоры. Наличествует встроенная автоматическая система маршрутного ориентирования, плюс точные изображения с заданной точки, структурный анализ, что важно для картирования, наблюдения и инспекций объектов. В комплекте идет контроллер Cockpit, водостойкий, способен выдерживать небольшую нагрузку и не слишком заботливое обращение. Cockpit комбинируется с планшетом Intel, позволяет легко составить план полета и наблюдения. На экран планшета может транслироваться видео с камеры дрона в режиме реального времени с разрешением 1080p. Intel Powerpack в комплекте позволяет автоматически балансировать предусмотренный режим хранения данных и набор LED-индикаторов, сигнализирующих о состоянии батареи. Ориентировочная цена: $35 000.

 

Фото 5. ТОП-5 профессиональных агродронов (ФОТО)

Airborne Drones Vanguard

Этот дорогой беспилотник поднимается на высоту более 150 метров. Практически не издает шума благодаря большим пропеллерам, которые медленно вращаются. Летать квадрокоптер может 94 минуты, а дальность его полета достигает 35 км. Vanguard рассчитан на длительное скрытое видеонаблюдение. В дрон встроен тепловизор. Хорошо подходит для обеспечения осмотра полей в качестве охранного устройства. Ориентировочная стоимость: от $35 000.

 

Читайте также:

ТОП-5 современных агроботов (ФОТО)

В Китае создали сельскохозяйственного робота с технологией 5G

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!